arablifestyle
arablifestyle arablifestyle arablifestyle
arablifestyle
Pearl Bldg.4th floor 4931 Pierre Gemayel Chorniche,Achrafieh Beirut- Lebanon
arablifestyle, arablifestyle, arablifestyle
آخر تحديث GMT 11:32:22
لايف ستايل
لايف ستايل
آخر تحديث GMT 11:32:22
لايف ستايل

الرئيسية

تتمتعان بكامل الكماليات مثل جناح فندق فاخر بمساحة 8 آلاف قدم

شيخ عماني ثري يشتري شقتين بأجمل الديكورات العصرية في لندن

لايف ستايل

لايف ستايلشيخ عماني ثري يشتري شقتين بأجمل الديكورات العصرية في لندن

شقق نايتسبريدج الفاخرة في لندن
لندن - كاتيا حداد

لم يقتصرالشيخ العماني الثري على شراء شقة واحدة فقط من شقق نايتسبريدج الفاخرة في لندن والتي تطل على مرمى حجر هارودز - وبلغت قيمه الشقة الفاخرة  17 مليون جنيه استرليني وكانت لعائلته، وقد اشترى الشيخ شقة أخرى بقيمة 8 مليون جنيه استرليني مع إطلالة على هايد بارك لموظفيه. وبيعت الشقتين بإجمالي 25 مليون جنيه استرليني، ويقعا على بعد 10 دقائق سيرا على الأقدام من بعضهما البعض، وتمثل تلك البيعة أعلى قيمة بيع للشقق العقارية في المنطقة منذ أكثر من عامين، ويقال أن ذلك الشيخ الثرى، والذي لم يكشف عن اسمه، بأنه واحد من أغنى أقطاب تجارالتجزئة في سلطنة عمان، ويرأس إمبراطورية تضم مراكز للتسوق وصفقات سيارات فاخرة. وقد تم إعاده تجديد الشقتين بديكورات عصرية وطلاء حديثشيخ عماني ثري يشتري شقتين بأجمل الديكورات العصرية في لندن

وقال وكيل العقارات (روكستون ) "إن قيمة البيع الإجمالي بلغت  25 مليون جنيه إسترليني -إذ تمثل أعلى قيمة بيع عقارية للشقق في المنطقة لأكثر من عامين، وتم تجديد كل من الشقتين بديكورات وأثاث حديث، فقد تم التصميم الداخلي والديكورات للشقة الأولى والتي تتكون من خمسة غرف للنوم وتبلغ مساحتها 6.000 قدم مربع تقع على زاوية ساحة كادوجان، وأيضا الشقة الثانية والتي تتكون من أربعة غرف للنوم وتبلغ مساحتها 2400 قدم مربع، وتطل على حديقه هايد بارك، إذ بلغت قيمة تلك التجديدات 3.200 جنيه استرليني لكل متر مربع.شيخ عماني ثري يشتري شقتين بأجمل الديكورات العصرية في لندن

ووفقا لروكستون، كان المشتري يرغب في منزل عائلي كبير، أو اثنين من الشقق العائلية بالقرب من بعضهما البعض، من أجل تزويد عائلتة بقاعدة في لندن، وأصر الشيخ على أن تكون الممتلكات على بعد مسافة 10 دقائق سيرا على الأقدام من هارودز وهايد بارك. وقالت بيكي فاتيمي، العضو المنتدب لشركة روكستون: "إن هذه الصفقة والتي تبلغ قيمتها 25 مليون جنيه استرليني في كنيتبريدج والتى تمت في فترة  قياسية، تمثل أعلى المبيعات في أكثر من عامين، وتضيف: "إن المبيعات تثبت أن لندن لا تزال موقعا رائدا لاختيار الأغنياء".

وهناك بعض النقاط الأساسية والتي أدت إلى نجاج تلك الصفقه الرابحة، هي رغبة الأسرة في السكن تحديدا في منطقة  نايتسبريدج وأن لا تبعد المسافات بين الشقق أكثر من  10دقائق سيرا، أما عن عوامل الجذب الرئيسية الأخرى التي أدت إلى الصفقة، فهي حقيقة أن كلا 'الشقتين"، تم تجديدهما أخيرا بكامل الكماليات ، تماما مثل جناح الفندق، فمكن ذلك الأسرة أن تشغل كلا العقارين فورا.شيخ عماني ثري يشتري شقتين بأجمل الديكورات العصرية في لندن